Лукас: Было время, когда я думал, что допустил ошибку | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лукас: Было время, когда я думал, что допустил ошибку

Фотография Лукаса Лейвы и Хавьера Маскерано

Бразильский полузащитник «Ливерпуля» Лукас Лейва признался, что были моменты, когда он думал, что переход в «Ливерпуль» сильно навредил его карьере.

Лукас перебрался на «Энфилд» в 2007 году из бразильского клуба «Гремио», но лишь в этом сезоне сумел стать твердым игроком основного состава. За прошедшие сезоны Лукас постоянно подвергался нещадной критике со стороны болельщиков и специалистов, и только наставник «красных» Рафа Бенитес продолжал верить в талант молодого игрока.

В этом сезоне Лейва сумел оправдать доверие своего наставника, став одним из самых полезных опорных полузащитников Премьер-лиги.

Начало сезона было очень тяжелым как для меня лично, так и для всей команды», - говорит Лукас со страниц издания Liverpool Echo.

«Я знаю, что многие поклонники «красных» были недовольны мной».

«Команда играла плохо и результата не было. Но я смог многое понять и стать сильнее. Я полон решимости доказать, что критики ошибались на мой счет».

Уроженец бразильского городка Дорадуса, сказал, что несмотря на то, что в свое время его посещала крамольная мысль о том, что переход в «Ливерпуль» повредил его карьере, теперь он так не считает.

«Был момент, когда я думал, что зря перешел сюда, но теперь я уверен, что поступил совершенно правильно», - говорит Лейва.

«Я очень изменился как игрок, с тех пор как покинул Бразилию. В «Гремио» я больше атаковал, а за моей спиной играли два опорных полузащитника. В Англии я стал более ответственным».

«Я думаю, что многого еще не постиг, и хочу, чтобы фанаты верили в меня. Я счастлив здесь и я не перестаю расти. Но расту не только я, растет весь клуб».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)